发布时间:2025-02-01 20:55:34
那要看你的工程量了!是民居还是厂房。我们这人工一天200元,如果按地平方算民居35——40元一平方。厂房的话18——25元一平方!
买过新标门窗的说下质量怎么样
喷枪的使用方法及调节
珐琅锅涂层没了还能用吗珐琅锅涂层没了可以继续使用
如何看床长宽
装修过的房子如何安装壁挂炉
房子装修墙面如何防水处理
聊城大学校内租房好贵啊
卫生间宽边和窄边哪个好
卫生间怎么搭配好看
按钮开关和调光开关的区别 旋钮开关和按钮开关哪个好
蜈蚣草繁殖方法
有哪些名牌床上用品
用万用表怎么测短路和断路
住宅小区消防通道大门有什么规定吗
吉他如何挑选 吉他怎样挑选
界首初冬晚秋的风景如何
材料的材质有哪些
仙人球怎么过冬天安全越冬养护方法
单控开关接线图
军训寝室内务规范标准
种合欢树的忌讳
水磨石墙面怎么装修好
停水后热水器会烧坏吗
家装用的石材有哪些种类
吊顶上方的墙面需要处理吗 铲墙和吊顶的顺序关系
pvc塑料扣板多少钱一方
变压器的用途有哪些
哪个纯水机好
种花怎么种 如何种花
白玉手串应该怎样保养
136h模具钢硬度常用模具钢硬度对照表pdf
卡布灯箱从制作到安装
水管电线能用多久 水管电线寿命多久
新手开家具店如何经营
乒乓球拍分为几种怎么握拍
双层窗帘怎么挂
福禄桐怎么种植
新房空空亲戚说好寒酸你怎么看
卫生间如何包管隔音
贴在门上的贴纸很难撕怎么撕下来
以白衬衫为主如何搭配出高级感
收藏琥珀的四大看法 保养琥珀的方法有